Saison 2023-2024
30.03.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz
17.03.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (0-1)
10.03.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (3-1)
03.03.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (2-1)
25.02.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Hesperange (0-0)
18.02.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Schifflange (4-0)
11.02.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Mersch (0-3)
10.12.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-0)
03.12.2023 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (3-1)
26.11.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (3-0)
12.11.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Käerjeng (2-0)
05.11.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondercange (1-1)
29.10.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Résidence Walfer (3-5)
22.10.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Racing (3-3)
08.10.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (2-0)
01.10.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Heischent-Eschduerf (0-11)
27.09.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (2-2)
23.09.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-0)
17.09.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (1-1)
03.09.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (2-2)
27.08.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Hesperange (2-0)
20.08.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Schifflange (2-0)
13.08.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mersch (4-3)
06.08.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (1-3)
03.08.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade municipal à Oberkorn contre FC Midtjylland (DK) à 19h30 (2-1)
26.07.2023 Match de qualification pour la Conference League à la MCH Arena à Herning contre FC Midtjylland (DK) à 18h45 (2-0)
20.07.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade Fadil Vokrri à Pristina contre SC Gjilani (KOS) à 20h00 (0-2)
13.07.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade municipal à Oberkorn contre SC Gjilani (KOS) à 19h30 (2-2)
13.06.2023 Accueil du F.C. Progrès 2023-2024 lors du 1er entraînement
Saison 2022-2023
21.05.2023 Match de championnat au Josy Haupert contre Swift (2-2)
14.05.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (0-1)
06.05.2023 Match de championnat au Josy Haupert contre FCD03 (2-0)
30.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (0-4)
26.04.2023 Match de CDL à l'extérieur contre FCD03 (3-2)
23.04.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (3-1)
16.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (0-2)
12.04.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Rumelange (1-3)
08.04.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-1)
02.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Racing (1-2)
29.03.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (6-0)
19.03.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Mondercange (3-3)
12.03.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (0-1)
05.03.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz (3-0)
26.02.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-3)
19.02.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Käerjeng (1-0)
12.02.2023 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-4)
11.12.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (4-2)
04.12.2022 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-3)
27.11.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (3-2)
13.11.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-1)
06.11.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (2-3)
30.10.2022 Match de CDL au Jos Haupert contre Käerjeng (1-0)
23.10.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (0-1)
16.10.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Racing (0-0)
09.10.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (1-0)
02.10.2022 Match de CDL à l'extérieur contre Wincrange (0-6)
18.09.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondercange (4-0)
11.09.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-1)
04.09.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (1-2)
28.08.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (1-0)
21.08.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Käerjeng (1-1)
14.08.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-3)
07.08.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (4-2)
20.06.2022 Accueil du F.C. Progrès 2022-2023 lors du 1er entraînement
Saison 2021-2022
22.05.2022 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
15.05.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz (2-1)
07.05.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (1-1)
01.05.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Hamm (5-1)
24.04.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (2-1)
20.04.2022 Match de CDL au Jos Haupert contre F91 (0-2)
16.04.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rodange (1-2)
10.04.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (0-0)
06.04.2022 Match de CDL à l'extérieur contre US Esch (3-9)
02.04.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Swift (2-2)
19.03.2022 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (3-3)
12.03.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (0-2)
06.03.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-4)
27.02.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (4-1)
20.02.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (0-1)
12.02.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-3)
05.02.2022 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-2)
11.12.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (1-3)
04.12.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (6-0)
27.11.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Hamm (1-9)
21.11.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (3-1)
05.11.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rodange (0-1)
30.10.2021 Match de CDL au Jos Haupert contre Swift (5-4 a.p.)
23.10.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (3-2)
17.10.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (1-1)
03.10.2021 Match de CDL à l'extérieur contre FC CeBra (7-8 a.p.)
26.09.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (0-2)
22.09.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (2-1)
17.09.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (3-1)
11.09.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (2-0)
28.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-1)
22.08.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (0-2)
18.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (3-0)
14.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-2)
28.06.2021 Accueil du F.C. Progrès 2021-2022 lors du 1er entraînement
Saison 2020-2021
30.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (0-0)
22.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-0)
16.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (0-3)
12.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Rodange (1-1)
08.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-3)
02.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (3-1)
28.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (0-1)
25.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-2)
21.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (1-1)
18.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (1-1)
11.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz 71 (2-0)
05.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (1-0)
31.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-0)
27.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (4-1)
20.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-0)
14.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-1)
10.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-1)
06.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (2-2)
03.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (1-0)
28.02.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-1)
24.02.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rodange (0-2)
21.02.2021 Match de championnat à Oberkorn contre Hostert (0-0)
17.02.2021 Match de championnat à Oberkorn contre Swift (2-5)
22.11.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (1-0)
18.10.2020 Match de CDL à l'extérieur contre FC Kehlen (0-2)
03.10.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (4-3)
27.09.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz 71 (3-0)
23.09.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (3-2)
20.09.2020 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (0-0)
16.09.2020 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Willem II Tilburg (NL) à 18h30 (0-5)
12.09.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-2)
30.08.2020 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (0-4)
26.08.2020 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre FK Zeta (ME) à 18h30 (3-0)
15.06.2020 Accueil à distance du F.C. Progrès 2020-21 lors du 1er entraînement
Saison 2019-2020
08.03.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (2-1)
04.03.2020 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (2-3)
29.02.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (1-2)
22.02.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (4-0)
11.12.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-1)
08.12.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Kehlen (0-3)
23.11.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Muhlenbach (5-2)
10.11.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Lorentzweiler (0-5)
03.11.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-4)
26.10.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (0-0)
19.10.2019 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-5)
06.10.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (2-2)
29.09.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (2-0)
22.09.2019 Match de CDL à l'extérieur contre Remich-Bous (0-2)
16.09.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Rodange (1-0)
31.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (0-3)
26.08.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-0)
18.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (1-1)
11.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (3-5)
05.08.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (4-0)
01.08.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade Josy Barthel
contre Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h30 (0-0)
25.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Ibrox Park contre
Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 20h45 (2-0)
18.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à
Oberkorn contre Cork City (IRL) à 19h30 (1-2)
11.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Turner's Cross
Stadium contre Cork City (IRL) à 20h45 (0-2)
04.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Leckwith Stadium contre
Cardiff MU FC (WAL) à 19h30 (2-1)
27.06.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Cardiff MU FC (WAL) à 19h30 (1-0)
12.06.2019 Accueil du F.C. Progrès 2019-20 lors du 1er entraînement
11.06.2019 Tirage au sort du tour préliminaire d'Europa League à Nyon (CH)
Saison 2018-2019
19.05.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (3-0)
12.05.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (1-1)
05.05.2019 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (5-0)
01.05.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (1-0)
28.04.2019 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (2-4)
24.04.2019 Demi-finale CDL à l'extérieur contre F91 (3-1)
20.04.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (0-2)
14.04.2019 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (1-0)
07.04.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (1-1)
03.04.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Muhlenbach (0-3)
30.03.2019 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
15.03.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Hamm (1-0)
10.03.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-1)
01.03.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-3)
24.02.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (1-1)
09.12.2018 Match de CDL à l'extérieur contre RM Hamm (2-4)
02.12.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (5-0)
25.11.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-0)
10.11.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-5)
03.11.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (2-0)
28.10.2018 Match de CDL au Jos Haupert contre Hostert (1-0)
20.10.2018 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (4-1)
06.10.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (2-1)
01.10.2018 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-1)
23.09.2018 Match de CDL à l'extérieur contre US Feulen (1-4)
15.09.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (2-0)
31.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (1-2)
26.08.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (1-1)
22.08.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Etzella (4-3)
19.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-1)
16.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
à Oberkorn contre FC Ufa (RUS) à 17h00 (2-2)
09.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Neftjanik Stadion
contre FC Ufa (RUS) à 19h00 (2-1)
05.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre US Rumelange (2-1)
02.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
à Oberkorn contre Budapest Honvéd FC (HUN) à 19h00 (2-0)
26.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Bozsik Stadion contre
Budapest Honvéd FC (HUN) à 19h00 (1-0)
19.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Gabala FK (AZE) à 19h30 (0-1)
12.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Qabala Stadium contre
Gabala FK (AZE) à 20h00 (0-2)
18.06.2018 Accueil du F.C. Progrès 2018-19 lors du 1er entraînement
Saison 2017-2018
19.05.2018 Dernier match 2017-18 au Jos Haupert contre RFCUL (4-2)
13.05.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (1-6)
06.05.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-5)
30.04.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Rodange (1-0)
22.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (1-2)
15.04.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (1-0)
11.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-3)
08.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (0-0)
04.04.2018 Match de CDL à l'extérieur contre Titus Pétange (1-0)
31.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-3)
18.03.2018 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-2)
14.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (1-1)
11.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre US Esch (3-1)
07.03.2018 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-4)
09.12.2017 Match de championnat à l'extérieur contre FC Rodange (0-4)
26.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (1-1)
19.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (5-0)
04.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (1-3)
29.10.2017 Match de CDL à l'extérieur contre F91 (7-8 aux t.a.b.)
22.10.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-3)
15.10.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (3-2)
30.09.2017 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (3-2)
24.09.2017 Match de CDL à l'extérieur contre FC Marisca Mersch (1-3)
16.09.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-0)
10.09.2017 Match de championnat à l'extérieur contre US Esch (0-1)
24.08.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (7-1)
19.08.2017 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (0-6)
14.08.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (2-1)
06.08.2017 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (2-3)
20.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au A. Papadopoulos
Stadium à Larnaca contre AEL Limassol (CY) (2-1)
13.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
d'Oberkorn contre AEL Limassol (CY) (0-1)
04.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Stade Josy Barthel
contre Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h45 (2-0)
29.06.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Ibrox Park contre
Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h45 (1-0)
Public viewing Brasserie Lo Stadio à Niederkorn
19.06.2017 Tirage des matchs du 1er et 2e tour de qualification à Nyon (CH)
14.06.2017 Accueil du F.C. Progrès 2017-18 lors du 1er entraînement
Saison 2016-2017
21.05.2017 Dernier match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (4-5)
14.05.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (4-1)
07.05.2017 Match de championnat à l'éxtérieur contre Titus Pétange (0-3)
28.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Canach (2-2)
23.04.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-2)
09.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (5-1)
02.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-2)
18.03.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-2)
12.03.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (1-2)
05.03.2017 Match de championnat à l'extérieur contre UN Käerjeng (2-4)
25.02.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (2-2)
19.02.2017 Match de championnat à l'extérieur conre US Rumelange (1-3)
11.02.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-2)
14.12.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (0-2)
11.12.2016 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (0-3)
27.11.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FC Canach (0-5)
05.11.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (1-1)
30.10.2016 Match de CDL à l'extérieur contre US Hostert (2-1)
23.10.2016 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (1-3)
16.10.2016 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (4-0)
29.09.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-1)
25.09.2016 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (2-0)
18.09.2016 Match de CDL à l'extérieur contre FC Muhlenbach (0-1)
12.09.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre UN Käerjeng (0-2)
26.08.2016 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (1-1)
19.08.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (4-0)
12.08.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
07.08.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-1)
27.06.2016 Accueil du F.C. Progrès 2016-17 lors du 1er entraînement
08.06.2016 Réunion du BYB au restaurant L'Orchidea à Rodange
Saison 2015-2016
22.05.2016 Dernier match '15-16 au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (0-2)
13.05.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Una Strassen (1-1)
08.05.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (2-1)
30.04.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz 71 (3-2)
24.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (0-1)
15.04.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-0)
09.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (0-1)
03.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 Dudelange (0-3)
13.03.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella Ettelbruck (0-2)
06.03.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Grevenmacher (1-2)
27.02.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Racing Luxembourg (2-2)
21.02.2016 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (2-2)
20.02.2016 Finale Indoor Dames 2016 avec le FC Progrès à Walferdange
05.02.2016 Réunion du BYB au restaurant L'Orchidea à Rodange
06.12.2015 Match de CDL au Jos Haupert contre CS Fola (0-4)
29.11.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Una Strassen (4-2)
22.11.2015 Match de CDL à l'extérieur contre FC Bastendorf (0-5)
08.11.2015 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (1-4)
31.10.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz 71 (4-1)
25.10.2015 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (2-1)
16.10.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (0-1)
26.09.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (1-1)
19.09.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (2-0)
13.09.2015 Match de championnat à l'extérieur contre F91 Dudelange (2-1)
27.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella Ettelbruck (4-0)
23.08.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Grevenmacher (0-0)
16.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Racing Luxembourg (2-1)
08.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm Benfica (2-0)
03.08.2015 1er match du championnat 15/16 à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-0)
07.07.2015 Match de qualification pour l'Europa League à l'extérieur contre
Shamrock Rovers FC (IRL) à 20h00 (heure locale) (3-0)
30.06.2015 Match de qualification pour l'Europa League au stade municipal à Oberkorn contre Shamrock Rovers FC (IRL) à 19h00 (0-0)
22.06.2015 Tirage des matchs du 1er et 2e tours de qualification à Nyon (CH)
15.06.2015 Accueil par le BYB du Progrès 2015-16 lors du 1er entraînement
Saison 2014-2015
23.05.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-4)
17.05.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre US Rumelange (1-0)
10.05.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Victoria Rosport
(2-0)
06.05.2015 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h15
03.05.2015 Match de championnat à l'extérieur contre UN Käerjeng 97 (2-1)
26.04.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre F91 Dudelange (1-2)
19.04.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre CS
Grevenmacher (1-3)
13.04.2015 Black and Yellow Block inaugure sa page sur Facebook
12.04.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Etzella
Ettelbruck (3-0)
06.04.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre Jeunesse Esch
(2-2)
18.03.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FCD03 (1-2)
14.03.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre US Mondorf
(1-0)
08.03.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre US Hostert (3-2)
01.03.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre FC Wiltz 71
(0-0)
22.02.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Jeunesse Canach
(1-0)
16.01.2015 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h30
30.11.2014 Match de la Coupe de Luxembourg (16es finales) à l'extérieur contre FC
UNA Strassen (4-2)
23.11.2014 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre US Rumelange
(2-4)
07.11.2014 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h30
02.11.2014 Première manifestation du BYB à l'extérieur lors du match de championnat
contre FC Victoria Rosport (1-1)
31.10.2014 Publication du site internet du BYB
25.10.2014 Première manifestation du BYB lors du match de championnat du
FC Progrès contre UN Käerjeng 97 (3-0)
16.10.2014 Première réunion au Stade Jos Haupert à Niederkorn
06.10.2014 Création du Black and Yellow Block
30.03.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz
17.03.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (0-1)
10.03.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (3-1)
03.03.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (2-1)
25.02.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Hesperange (0-0)
18.02.2024 Match de championnat au Jos Haupert contre Schifflange (4-0)
11.02.2024 Match de championnat à l'extérieur contre Mersch (0-3)
10.12.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-0)
03.12.2023 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (3-1)
26.11.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (3-0)
12.11.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Käerjeng (2-0)
05.11.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondercange (1-1)
29.10.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Résidence Walfer (3-5)
22.10.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Racing (3-3)
08.10.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (2-0)
01.10.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Heischent-Eschduerf (0-11)
27.09.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (2-2)
23.09.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-0)
17.09.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (1-1)
03.09.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (2-2)
27.08.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Hesperange (2-0)
20.08.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Schifflange (2-0)
13.08.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Mersch (4-3)
06.08.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (1-3)
03.08.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade municipal à Oberkorn contre FC Midtjylland (DK) à 19h30 (2-1)
26.07.2023 Match de qualification pour la Conference League à la MCH Arena à Herning contre FC Midtjylland (DK) à 18h45 (2-0)
20.07.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade Fadil Vokrri à Pristina contre SC Gjilani (KOS) à 20h00 (0-2)
13.07.2023 Match de qualification pour la Conference League au Stade municipal à Oberkorn contre SC Gjilani (KOS) à 19h30 (2-2)
13.06.2023 Accueil du F.C. Progrès 2023-2024 lors du 1er entraînement
Saison 2022-2023
21.05.2023 Match de championnat au Josy Haupert contre Swift (2-2)
14.05.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (0-1)
06.05.2023 Match de championnat au Josy Haupert contre FCD03 (2-0)
30.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (0-4)
26.04.2023 Match de CDL à l'extérieur contre FCD03 (3-2)
23.04.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (3-1)
16.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (0-2)
12.04.2023 Match de CDL à l'extérieur contre Rumelange (1-3)
08.04.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-1)
02.04.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Racing (1-2)
29.03.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (6-0)
19.03.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Mondercange (3-3)
12.03.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (0-1)
05.03.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz (3-0)
26.02.2023 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-3)
19.02.2023 Match de championnat au Jos Haupert contre Käerjeng (1-0)
12.02.2023 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-4)
11.12.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (4-2)
04.12.2022 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-3)
27.11.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (3-2)
13.11.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-1)
06.11.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (2-3)
30.10.2022 Match de CDL au Jos Haupert contre Käerjeng (1-0)
23.10.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (0-1)
16.10.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Racing (0-0)
09.10.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (1-0)
02.10.2022 Match de CDL à l'extérieur contre Wincrange (0-6)
18.09.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondercange (4-0)
11.09.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-1)
04.09.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (1-2)
28.08.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (1-0)
21.08.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Käerjeng (1-1)
14.08.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-3)
07.08.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (4-2)
20.06.2022 Accueil du F.C. Progrès 2022-2023 lors du 1er entraînement
Saison 2021-2022
22.05.2022 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
15.05.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz (2-1)
07.05.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (1-1)
01.05.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Hamm (5-1)
24.04.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (2-1)
20.04.2022 Match de CDL au Jos Haupert contre F91 (0-2)
16.04.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rodange (1-2)
10.04.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (0-0)
06.04.2022 Match de CDL à l'extérieur contre US Esch (3-9)
02.04.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Swift (2-2)
19.03.2022 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (3-3)
12.03.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (0-2)
06.03.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-4)
27.02.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (4-1)
20.02.2022 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (0-1)
12.02.2022 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-3)
05.02.2022 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-2)
11.12.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz (1-3)
04.12.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (6-0)
27.11.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Hamm (1-9)
21.11.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (3-1)
05.11.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rodange (0-1)
30.10.2021 Match de CDL au Jos Haupert contre Swift (5-4 a.p.)
23.10.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus (3-2)
17.10.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (1-1)
03.10.2021 Match de CDL à l'extérieur contre FC CeBra (7-8 a.p.)
26.09.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (0-2)
22.09.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Strassen (2-1)
17.09.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (3-1)
11.09.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (2-0)
28.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-1)
22.08.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (0-2)
18.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (3-0)
14.08.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-2)
28.06.2021 Accueil du F.C. Progrès 2021-2022 lors du 1er entraînement
Saison 2020-2021
30.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (0-0)
22.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (2-0)
16.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (0-3)
12.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Rodange (1-1)
08.05.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-3)
02.05.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella (3-1)
28.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Mondorf (0-1)
25.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-2)
21.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Swift (1-1)
18.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Fola (1-1)
11.04.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz 71 (2-0)
05.04.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Titus (1-0)
31.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-0)
27.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (4-1)
20.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (1-0)
14.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Strassen (2-1)
10.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-1)
06.03.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (2-2)
03.03.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre Mondorf (1-0)
28.02.2021 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-1)
24.02.2021 Match de championnat à l'extérieur contre Rodange (0-2)
21.02.2021 Match de championnat à Oberkorn contre Hostert (0-0)
17.02.2021 Match de championnat à Oberkorn contre Swift (2-5)
22.11.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (1-0)
18.10.2020 Match de CDL à l'extérieur contre FC Kehlen (0-2)
03.10.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (4-3)
27.09.2020 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz 71 (3-0)
23.09.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (3-2)
20.09.2020 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (0-0)
16.09.2020 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Willem II Tilburg (NL) à 18h30 (0-5)
12.09.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-2)
30.08.2020 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (0-4)
26.08.2020 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre FK Zeta (ME) à 18h30 (3-0)
15.06.2020 Accueil à distance du F.C. Progrès 2020-21 lors du 1er entraînement
Saison 2019-2020
08.03.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (2-1)
04.03.2020 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (2-3)
29.02.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (1-2)
22.02.2020 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (4-0)
11.12.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-1)
08.12.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Kehlen (0-3)
23.11.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Muhlenbach (5-2)
10.11.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Lorentzweiler (0-5)
03.11.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (0-4)
26.10.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (0-0)
19.10.2019 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-5)
06.10.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (2-2)
29.09.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Fola (2-0)
22.09.2019 Match de CDL à l'extérieur contre Remich-Bous (0-2)
16.09.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Rodange (1-0)
31.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (0-3)
26.08.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (2-0)
18.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (1-1)
11.08.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (3-5)
05.08.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (4-0)
01.08.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade Josy Barthel
contre Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h30 (0-0)
25.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Ibrox Park contre
Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 20h45 (2-0)
18.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à
Oberkorn contre Cork City (IRL) à 19h30 (1-2)
11.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Turner's Cross
Stadium contre Cork City (IRL) à 20h45 (0-2)
04.07.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Leckwith Stadium contre
Cardiff MU FC (WAL) à 19h30 (2-1)
27.06.2019 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Cardiff MU FC (WAL) à 19h30 (1-0)
12.06.2019 Accueil du F.C. Progrès 2019-20 lors du 1er entraînement
11.06.2019 Tirage au sort du tour préliminaire d'Europa League à Nyon (CH)
Saison 2018-2019
19.05.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (3-0)
12.05.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse (1-1)
05.05.2019 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (5-0)
01.05.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (1-0)
28.04.2019 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (2-4)
24.04.2019 Demi-finale CDL à l'extérieur contre F91 (3-1)
20.04.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (0-2)
14.04.2019 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (1-0)
07.04.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (1-1)
03.04.2019 Match de CDL à l'extérieur contre FC Muhlenbach (0-3)
30.03.2019 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
15.03.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Hamm (1-0)
10.03.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (0-1)
01.03.2019 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-3)
24.02.2019 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella (1-1)
09.12.2018 Match de CDL à l'extérieur contre RM Hamm (2-4)
02.12.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse (5-0)
25.11.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-0)
10.11.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-5)
03.11.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (2-0)
28.10.2018 Match de CDL au Jos Haupert contre Hostert (1-0)
20.10.2018 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (4-1)
06.10.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (2-1)
01.10.2018 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-1)
23.09.2018 Match de CDL à l'extérieur contre US Feulen (1-4)
15.09.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (2-0)
31.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (1-2)
26.08.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (1-1)
22.08.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Etzella (4-3)
19.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-1)
16.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
à Oberkorn contre FC Ufa (RUS) à 17h00 (2-2)
09.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Neftjanik Stadion
contre FC Ufa (RUS) à 19h00 (2-1)
05.08.2018 Match de championnat à l'extérieur contre US Rumelange (2-1)
02.08.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
à Oberkorn contre Budapest Honvéd FC (HUN) à 19h00 (2-0)
26.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Bozsik Stadion contre
Budapest Honvéd FC (HUN) à 19h00 (1-0)
19.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal à Oberkorn contre Gabala FK (AZE) à 19h30 (0-1)
12.07.2018 Match de qualification pour l'Europa League au Qabala Stadium contre
Gabala FK (AZE) à 20h00 (0-2)
18.06.2018 Accueil du F.C. Progrès 2018-19 lors du 1er entraînement
Saison 2017-2018
19.05.2018 Dernier match 2017-18 au Jos Haupert contre RFCUL (4-2)
13.05.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Hostert (1-6)
06.05.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-5)
30.04.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Rodange (1-0)
22.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (1-2)
15.04.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (1-0)
11.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre Titus Pétange (1-3)
08.04.2018 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (0-0)
04.04.2018 Match de CDL à l'extérieur contre Titus Pétange (1-0)
31.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-3)
18.03.2018 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-2)
14.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (1-1)
11.03.2018 Match de championnat au Jos Haupert contre US Esch (3-1)
07.03.2018 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-4)
09.12.2017 Match de championnat à l'extérieur contre FC Rodange (0-4)
26.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Hostert (1-1)
19.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (5-0)
04.11.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (1-3)
29.10.2017 Match de CDL à l'extérieur contre F91 (7-8 aux t.a.b.)
22.10.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-3)
15.10.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (3-2)
30.09.2017 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (3-2)
24.09.2017 Match de CDL à l'extérieur contre FC Marisca Mersch (1-3)
16.09.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-0)
10.09.2017 Match de championnat à l'extérieur contre US Esch (0-1)
24.08.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (7-1)
19.08.2017 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (0-6)
14.08.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (2-1)
06.08.2017 Match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (2-3)
20.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au A. Papadopoulos
Stadium à Larnaca contre AEL Limassol (CY) (2-1)
13.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Stade municipal
d'Oberkorn contre AEL Limassol (CY) (0-1)
04.07.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Stade Josy Barthel
contre Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h45 (2-0)
29.06.2017 Match de qualification pour l'Europa League au Ibrox Park contre
Glasgow Rangers F.C. (SCO) à 19h45 (1-0)
Public viewing Brasserie Lo Stadio à Niederkorn
19.06.2017 Tirage des matchs du 1er et 2e tour de qualification à Nyon (CH)
14.06.2017 Accueil du F.C. Progrès 2017-18 lors du 1er entraînement
Saison 2016-2017
21.05.2017 Dernier match de championnat à l'extérieur contre RFCUL (4-5)
14.05.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm (4-1)
07.05.2017 Match de championnat à l'éxtérieur contre Titus Pétange (0-3)
28.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FC Canach (2-2)
23.04.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-2)
09.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre UNA Strassen (5-1)
02.04.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 (1-2)
18.03.2017 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (2-2)
12.03.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (1-2)
05.03.2017 Match de championnat à l'extérieur contre UN Käerjeng (2-4)
25.02.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (2-2)
19.02.2017 Match de championnat à l'extérieur conre US Rumelange (1-3)
11.02.2017 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (1-2)
14.12.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Titus Pétange (0-2)
11.12.2016 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (0-3)
27.11.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FC Canach (0-5)
05.11.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (1-1)
30.10.2016 Match de CDL à l'extérieur contre US Hostert (2-1)
23.10.2016 Match de championnat à l'extérieur contre UNA Strassen (1-3)
16.10.2016 Match de championnat à l'extérieur contre F91 (4-0)
29.09.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (3-1)
25.09.2016 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (2-0)
18.09.2016 Match de CDL à l'extérieur contre FC Muhlenbach (0-1)
12.09.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre UN Käerjeng (0-2)
26.08.2016 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (1-1)
19.08.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (4-0)
12.08.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (2-0)
07.08.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre RFCUL (2-1)
27.06.2016 Accueil du F.C. Progrès 2016-17 lors du 1er entraînement
08.06.2016 Réunion du BYB au restaurant L'Orchidea à Rodange
Saison 2015-2016
22.05.2016 Dernier match '15-16 au Jos Haupert contre Jeunesse Esch (0-2)
13.05.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Una Strassen (1-1)
08.05.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre Rosport (2-1)
30.04.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Wiltz 71 (3-2)
24.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre US Mondorf (0-1)
15.04.2016 Match de championnat à l'extérieur contre FCD03 (1-0)
09.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Fola (0-1)
03.04.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre F91 Dudelange (0-3)
13.03.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Etzella Ettelbruck (0-2)
06.03.2016 Match de championnat au Jos Haupert contre CS Grevenmacher (1-2)
27.02.2016 Match de championnat à l'extérieur contre Racing Luxembourg (2-2)
21.02.2016 Match de championnat à l'extérieur contre RM Hamm (2-2)
20.02.2016 Finale Indoor Dames 2016 avec le FC Progrès à Walferdange
05.02.2016 Réunion du BYB au restaurant L'Orchidea à Rodange
06.12.2015 Match de CDL au Jos Haupert contre CS Fola (0-4)
29.11.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Una Strassen (4-2)
22.11.2015 Match de CDL à l'extérieur contre FC Bastendorf (0-5)
08.11.2015 Match de championnat à l'extérieur contre Rosport (1-4)
31.10.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Wiltz 71 (4-1)
25.10.2015 Match de championnat à l'extérieur contre US Mondorf (2-1)
16.10.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre FCD03 (0-1)
26.09.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (1-1)
19.09.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre US Rumelange (2-0)
13.09.2015 Match de championnat à l'extérieur contre F91 Dudelange (2-1)
27.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Etzella Ettelbruck (4-0)
23.08.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Grevenmacher (0-0)
16.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre Racing Luxembourg (2-1)
08.08.2015 Match de championnat au Jos Haupert contre RM Hamm Benfica (2-0)
03.08.2015 1er match du championnat 15/16 à l'extérieur contre Jeunesse Esch (0-0)
07.07.2015 Match de qualification pour l'Europa League à l'extérieur contre
Shamrock Rovers FC (IRL) à 20h00 (heure locale) (3-0)
30.06.2015 Match de qualification pour l'Europa League au stade municipal à Oberkorn contre Shamrock Rovers FC (IRL) à 19h00 (0-0)
22.06.2015 Tirage des matchs du 1er et 2e tours de qualification à Nyon (CH)
15.06.2015 Accueil par le BYB du Progrès 2015-16 lors du 1er entraînement
Saison 2014-2015
23.05.2015 Match de championnat à l'extérieur contre CS Fola (2-4)
17.05.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre US Rumelange (1-0)
10.05.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Victoria Rosport
(2-0)
06.05.2015 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h15
03.05.2015 Match de championnat à l'extérieur contre UN Käerjeng 97 (2-1)
26.04.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre F91 Dudelange (1-2)
19.04.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre CS
Grevenmacher (1-3)
13.04.2015 Black and Yellow Block inaugure sa page sur Facebook
12.04.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Etzella
Ettelbruck (3-0)
06.04.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre Jeunesse Esch
(2-2)
18.03.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FCD03 (1-2)
14.03.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre US Mondorf
(1-0)
08.03.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre US Hostert (3-2)
01.03.2015 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre FC Wiltz 71
(0-0)
22.02.2015 Match de championnat au Stade Jos Haupert contre FC Jeunesse Canach
(1-0)
16.01.2015 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h30
30.11.2014 Match de la Coupe de Luxembourg (16es finales) à l'extérieur contre FC
UNA Strassen (4-2)
23.11.2014 Match de championnat du FC Progrès à l'extérieur contre US Rumelange
(2-4)
07.11.2014 Réunion du BYB au Stade Jos Haupert à 18h30
02.11.2014 Première manifestation du BYB à l'extérieur lors du match de championnat
contre FC Victoria Rosport (1-1)
31.10.2014 Publication du site internet du BYB
25.10.2014 Première manifestation du BYB lors du match de championnat du
FC Progrès contre UN Käerjeng 97 (3-0)
16.10.2014 Première réunion au Stade Jos Haupert à Niederkorn
06.10.2014 Création du Black and Yellow Block